На севере Крыма пограничники задержали нарушителя границы

На севере Крыма пограничники задержали нарушителя границы


На севере Крыма сотрудники Погрануправления ФСБ России по РК задержали иностранца — гражданина одной из стран СНГ — пытавшегося в обход автомобильного пункта пропуска «Джанкой» незаконно пересечь государственную границу.

На севере Крыма пограничники задержали нарушителя границы

В темное время суток пограничники заметили движение в сторону линии разграничения двух государств. Выдвинувшаяся на место тревожная группа задержала неизвестного, сообщили в пресс-службе Погрануправления.

Задержанный сообщил, что он гражданин одной из стран ближнего зарубежья, следовал на территорию Украины к родственникам, а на незаконное пересечение государственной границы пошел осознанно.

Пограничники провели проверку установочных данных задержанного и выяснили, что иностранец ранее привлекался к административной ответственности. Кроме того, в его отношении правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище».

В настоящее время в отношении иностранца Погрануправление ФСБ России по РК также возбудило уголовное дело по статье «Покушение на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации».

Возврат к списку