На крымской дороге столкнулись автобус и кроссовер — есть пострадавшие

На крымской дороге столкнулись автобус и кроссовер — есть пострадавшие


Сегодня в 07:00 в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе села Колоски, (Сакский район) произошло дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового автобуса ПАЗ, осуществлявшего перевозки по маршруту «Евпатория — Новоозерное» и кроссовера Hyundai Tucson.

На крымской дороге столкнулись автобус и кроссовер — есть пострадавшие

На место происшествия немедленно выехала дежурная смена специалистов Евпаторийского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спаса», сотрудники ГИБДД, медики «скорой помощи». На месте было установлено, что произошло лобовое столкновение транспортных средств, имелись пострадавшие.

Как сообщает пресс-служба республиканского МЧС, спасатели предприняли все необходимые противопожарные меры для предотвращения загорания в зоне ЧП. Двоих пострадавших, ехавших в автобусе, они передали медикам. После деблокации медикам был передан и водитель Hyundai Tucson. По информации чрезвычайного ведомства, в результате ДТП пострадали три человека.

А по информации пресс-службы республиканского МВД, пострадали пятеро: водитель Hyundai и четыре человека, находившиеся в автобусе, получили телесные повреждения и доставлены в медучреждение.

По предварительным данным, водитель автобуса выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с кроссовером.

По факту этого ДТП прокуратура Крыма организовала проверку, в ходе которой будет дана оценка достаточности принимаемых мер по предупреждению аварийности, проверено исполнение обязанностей организацией, отвечающей за состояние указанного участка дороги, а также безопасность деятельности перевозчика и соблюдение им требований безопасности при перевозке пассажиров.

Возврат к списку