«Кинувшего» керчанку интернет-мошенника задержали в Барнауле

«Кинувшего» керчанку интернет-мошенника задержали в Барнауле


Сотрудники уголовного розыска керченского УМВД совместно с коллегами из Барнаула установили 23-летнего житель Барнаула, подозреваемого в мошенничестве. Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, деньгами граждан молодой человек завладевал обманным путем посредством торговых интернет-площадок, где размещал бесплатные объявления о продаже бытовой электроники — недорого, но по предоплате.
«Кинувшего» керчанку интернет-мошенника задержали в Барнауле

«После того, как покупатели оформляли заказ и перечисляли денежные средства на указанный злоумышленником счет, связь с ним прерывалась. От мошеннических действий злоумышленника пострадала и керчанка. Женщина оформила заказ на приобретение игровой приставки стоимостью более 11 тысяч рублей. Однако после ее оплаты продавец перестал выходить на связь», — рассказали в пресс-службе.

Правоохранители смогли установить личность и местонахождение злоумышленника. В ходе проведенного по месту его жительства обыска полицейские изъяли банковскую карту, с которой обналичивались похищенные деньги жертв, а также мобильный телефон.

Мужчина сознался в совершении этого преступления сознался, написав явку с повинной, однако полицейские подозревают его в совершении ряда аналогичных преступлений на территории иных субъектов Российской Федерации.

Пока в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба», максимальное наказание по которой — лишение свободы на срок до пяти лет.

Возврат к списку