Два крымчанина осуждены за 35 краж из мечетей

Два крымчанина осуждены за 35 краж из мечетей


Бахчисарайский районный суд Крыма вынес приговор в отношении двоих симферопольцев и признал их виновными в совершении краж имущества из мечетей на территории полуострова.
Два крымчанина осуждены за 35 краж из мечетей

Как сообщает пресс-служба Бахчисарайского райсуда, с января по май 2022 года был совершен ряд краж из помещений мечетей Централизованной религиозной организации духовного управления мусульман Республики Крым и Севастополя. Следствие установило, что кражи совершал житель крымской столицы, 1999 г.р.. Позже он привлек к совершению преступлений своего знакомого, 1993 г.р..

«Используя орудие взлома, преступники тайно, умышленно, из корыстных побуждений похищали денежные средства из ящика для пожертвований в крымских мечетях. Вместе они действовали до мая 2022 года, пока сотрудники следственных органов не пресекли их преступные действия. Судом установлено более 35 эпизодов краж из помещений мечетей», — сообщили в пресс-службе райсуда.

В судебном заседании подсудимые вину признали в полном объеме, в содеянном раскаялись. Тем не менее суд, назначил организатору наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, его подельнику — трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Возврат к списку