Жительница Севастополя «пролетела» на покупке авиабилетов у мошенников

Жительница Севастополя «пролетела» на покупке авиабилетов у мошенников


Около девяти тысяч рублей за несуществующие авиабилеты перевела на счета мошенников 48-летняя жительница Севастополя, сообщает пресс-служба городского УМВД.
Жительница Севастополя «пролетела» на покупке авиабилетов у мошенников

Потеря этой суммы вынудила ее обратиться в полицию с заявлением о хищении денег с банковской карты. Женщина рассказала, что планировала провести свой отпуск в Санкт-Петербурге, куда и решила приобрести авиабилеты. В интернете, на одном из сайтов она нашла авиабилет на интересующую ее дату по устраивающей цене — около 3 тысяч рублей.

Женщина действовала по инструкции: заполнила свои паспортные данные, выбрала направление, ввела данные банковской карты и нажала кнопку «Оплатить». Сайт выдал ошибку и попросил повторить платеж… Женщина выполнила эту процедуру трижды, но билет на электронную почту, указанную ею при покупке, так и не пришел.

Женщина обратилась в банк и узнала, что с её карты списаны денежные средства в размере около 9 тысяч рублей. Поняв, что её обманули, она заблокировала банковскую карту и обратилась к правоохранителям, которые выяснили, что женщина купила авиабилет на сайте-двойнике, в названии которого была изменена всего одна буква.

В настоящее время сотрудники полиции проводят все необходимые мероприятия, направленные на установление и розыск преступника.

Полиция Севастополя призывает граждан быть бдительными! При покупке авиабилетов через интернет следует пользоваться только официальными сайтами компаний-перевозчиков. При этом низкая стоимость авиабилета должна вызывать подозрение.

Возврат к списку