Жительница Севастополя перечислила мошеннику 300 тысяч рублей

Жительница Севастополя перечислила мошеннику 300 тысяч рублей


31-летняя жительница Севастополя, знавшая о мошеннических схемах, все равно попалась на хитрость дистанционного мошенника и лишилась своих сбережений, сообщает пресс-служба городского УМВД.
Жительница Севастополя перечислила мошеннику 300 тысяч рублей

На телефон потерпевшей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником одного из коммерческих банков. Под предлогом защиты ее банковской карты от несанкционированного доступа он убедил женщину перечислить деньги на якобы резервный банковский счёт. Несмотря на то, что мошенник представился сотрудником даже не того банка, который выдавал ей банковскую карту, женщина не заподозрила подвох и перечислила деньги.

Полиция Севастополя напоминает: если вам звонят, в том числе с помощью мессенджеров, и сообщают о якобы возникших проблемах с вашим банковским счётом — это дистанционные мошенники. Выполнение их инструкций неминуемо приведёт к хищению ваших денежных средств. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, просто прекратите разговор и самостоятельно перезвоните на номер горячей линии банка, указанный на оборотной стороне вашей банковской карты.

Возврат к списку