Ярмарку в поддержку семей военнослужащих провели в Севастополе (ВИДЕО)

Ярмарку в поддержку семей военнослужащих провели в Севастополе (ВИДЕО)


В одном из торговых центров Севастополя провели ярмарку в поддержку семей российских военнослужащих. Мероприятие организовано женским движением партии «Единая Россия». В течение дня все желающие посетители ярмарки могли не только внести пожертвование, но и написать бойцам письмо либо передать готовый сувенир. Кто смастерил поделки для бойцов и какие пожелания отправили им севастопольцы, расскажем в следующем сюжете.


Быть здоровыми, сильными и, конечно, вернуться домой с победой, к любимым семьям, родителям и друзьям — такие пожелания нашим военнослужащим пишут севастопольцы. В конверты вкладывают не только листы бумаги, а еще и сувениры — маленькие, но такие важные. Обереги на удачу, подарки к Новому году.

Белокрылые ангелы, бумажные елки, красочные открытки — для бойцов их смастерили школьники и совсем малыши. Мастер-классы проходили в учебных заведениях, спортшколах, детско-юношеских клубах, офисе «Единой России». Занятия проводили педагоги-организаторы, многодетные мамы, мастера-рукодельники. В течение декабря в региональном отделении партии собрали более полутора тысяч поздравительных открыток и около восьмисот поделок.

Лана Самарская, представитель общественного совета женского движения партии «Единая Россия»:

«Они будут отправлены в военные части. Обязательно каждая из них найдет своего адресата. Но мы не ограничились только Севастополем. К нам поздравительные открытки приходили из Калининграда, из Крыма. Вот такой у нас получился марафон пожеланий».

Марафон благотворительный, поэтому каждый взрослый мог еще и внести пожертвование. Собранную сумму направят на приобретение подарков семьям защитников.

Возврат к списку