Выманивший у граждан более 700 тысяч рублей серийный мошенник задержан в Крыму

Выманивший у граждан более 700 тысяч рублей серийный мошенник задержан в Крыму


Симферопольские полицейские задержали 49-летнего жителя крымской столицы, подозреваемого в серии мошенничеств, который длительное время скрывался от своих жертв и правосудия. Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, общая сумма ущерба, нанесенного его действиями потерпевшим, превысила 700 тысяч рублей.
Выманивший у граждан более 700 тысяч рублей серийный мошенник задержан в Крыму

О предполагаемых фактах мошенничества в полицию Симферополя сообщили местные жители. Они жаловались, что, заключили договоры с индивидуальным предпринимателем на изготовление кухонной мебели и внесли предоплату, но так и не получили обещанного, условия не выполнены, деньги не возвращены. Всего в полицию поступило десять подобных заявлений.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого, который длительное время скрывался от своих заказчиков в Калининграде, но все же решил вернуться в родной город и попытаться решить сложившуюся с ним трудную ситуацию. Однако в симферопольском аэропорту был задержан правоохранителями.

Свою вину мужчина полностью признал и чистосердечно раскаялся в содеянном. Он уже много лет занимается изготовлением мебели и всегда, по его словам, выполнял договорные обязательства. Однако на этот раз его «попутал черт»: он злоупотребил доверием своих заказчиков, присвоил и потратил их деньги.

В отношении мебельщика возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

Возврат к списку