Волонтеры помогают преобразить Севастополь (СЮЖЕТ)

Волонтеры помогают преобразить Севастополь (СЮЖЕТ)


Почти 13 тысяч севастопольцев уже отдали свои голоса за благоустройство города. Жители выбирают территории, которые изменятся в следующем году. Голосование продлится до 30 мая. Тем, у кого нет возможности проголосовать в интернете или в МФЦ, на помощь пришли волонтеры.


Главные помощники города — волонтеры. В период пандемии работы у них хватает: они помогают врачам, ветеранам, специальным службам, оказывают психологическую помощь. А сейчас взяли в руки планшеты и вышли на улицы. Их задача — помочь изменить город. Севастопольцы отдают голоса за любимые или понравившиеся территории. Делают это через сайт или МФЦ.

Если зарегистрироваться на портале не получается или есть какие-то трудности, то помогут волонтеры. Они стоят в 25 точках города. Например, на площади Нахимова. Узнать их легко. Они в специальном одежде.

Волонтеры предлагают людям выбрать район города, который они хотят благоустроить, и зеленую зону. Это быстро и удобно, говорят севастопольцы. Отдать голос можно, просто прогулявшись в парке.

В марте этого года на всех площадках, которые есть в списке по благоустройству, проводили обсуждения. Проектировщики и архитекторы встречались с местными жителями, вырабатывали настоящее «народное тз», чтобы в случае победы этой территории были учтены все пожелания и предложения.

Напомним, голосование продлится до 30 мая. Одну территорию из каждого района Севастополя благоустроят в следующем году. Если голосовать удобно онлайн, сделать это можно на сайте 92.gorodsreda.ru.

Возврат к списку