Сквер в Терновке облагородили и огородили

Сквер в Терновке облагородили и огородили


В селе Терновка благоустроили сквер у мемориала погибшим воинам, посвящённого героям Великой Отечественной войны.

Сквер в Терновке облагородили и огородили

Работы выполнялись в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Сегодня мы проверяем работу подрядчика. Территорию сквера вымостили тротуарной плиткой, установили новые урны и лавочки, обустроили наружное освещение, а также установили ограждение по периметру сквера. Особое внимание уделено обеспечению доступности маломобильных граждан — на территории предусмотрен пандус, обеспечивающий доступ к мемориалу», — отметил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Руководители ведомства в ходе осмотра сквера выявили некоторые замечания к подрядной организации.

«Есть незначительные замечания в части завершения подсыпки грунта, устранения недочетов на некоторых участках плиточного покрытия, не вывезены старые малые архитектурные формы и не переданы муниципалитету. Сквер должен быть вычищен. В течение недели подрядчик должен устранить все недочеты. После сдачи объекта, сквер будет передан Терновскому муниципальному образованию на содержание», — сказал Евгений Горлов.

Обустройство сквера велось более четырех месяцев, работы выполнены в срок.

«Мы обратимся к главе муниципального округа, чтобы в рамках переданных муниципалитету госполномочий, продолжилось комплексное благоустройство прилегающей к скверу территории, а также должным образом содержалась благоустроенное общественное пространство», —добавил Евгений Горлов.

Возврат к списку