В севастопольских школах поговорили о традиционных семейных ценностях (ВИДЕО)

В севастопольских школах поговорили о традиционных семейных ценностях (ВИДЕО)


Новая учебная неделя для севастопольских школьников началась с «Разговоров о важном». Тема урока — «Традиционные семейные ценности».


Подъем государственного флага и исполнение гимнов России и Севастополя — так начинается учебная неделя для севастопольских учеников. Традиционная общешкольная линейка — это не только часть патриотического воспитания, но и время для подведения итогов. На прошлой неделе местная команда по баскетболу одержала победу на региональных соревнованиях. Сегодня чемпионов чествуют всей школой.

Мария Федорченко, капитан школьной команды по баскетболу:

«Мы очень долго готовились, и когда приехали на соревнования, знали, что без первого места не уйдем, боролись за первое место и не ушли без него. Это определенная гордость, радость, что я принесла победу школе».

После линейки учеников по традиции ждут в классах на «Разговоры о важном». Тема этой недели — «Традиционные семейные ценности». В учебных классах говорят о том, что такое семья и почему так важно поддерживать и передавать из поколения в поколение семейные обычаи и традиции.

Камилла Волошина, классный руководитель 9-а класса школы № 58 имени В. И. Колядина:

«Очень здорово, когда у тебя есть семья. Мама, папа, бабушка, дедушка, братья, сестры. И очень важно не терять эту замечательную ниточку, которая связывает нас, наше поколение, наше будущее и знать правильный ориентир в жизни».

Семейные застолья, путешествия, чтение детских сказок на ночь, совместные занятия спортом и украшение дома к главным семейным праздникам. Это лишь малая часть тех традиций, что бережно хранят и оберегают севастопольские школьники. Для них — эти ценности неотъемлемая часть их жизни. Уже сейчас они точно знают, какие традиции они передадут своим будущим детям.

Анастасия Кондратьева, ученица 9-а класса школы № 58 имени В.И. Колядина:

«Еще очень интересная традиция, которую я взяла на заметку от своих родителей. У меня есть младшая сестра, и в течение длительного времени, пока мы не выросли, у родителей была такая особенность, на мой день рождения или её другому ребенку тоже дарили маленький подарок. Чтобы ему было не обидно, чтобы он тоже ощущал праздник. Мне кажется, что это очень мило и это помогает со временем принимать, что даже в чужие праздники нужно радоваться и веселиться».

На этом «Разговоры о важном» не заканчиваются. Следующий классный час посвятят Международному женскому дню.

Возврат к списку