В Севастополе задержали серийного вора

В Севастополе задержали серийного вора


Полицейские задержали 28-летнего севастопольца, подозреваемого в совершении как минимум двух краж, сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.
В Севастополе задержали серийного вора

Уже установлено, что обе кражи мужчина, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности по этой же статье УК, совершил летом прошлого года. На пляже он похитил оставленный без присмотра рюкзак, в котором находились золотые цепочка с нательным крестиком и кольцо. Общая стоимостью похищенной «ювелирки» — 33 тысячи рублей.

А во втором случае, повредив крышу, подозреваемый проник в садовый домик, откуда вынес ноутбук и квадрокоптер стоимостью 35000 рублей. Всё украденное имущество мужчина сбыл в ломбард и комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на свои нужды.

«На данный момент полицейские проверяют его на причастность ещё к двум ранее совершённым аналогичным хищениям», — рассказали в пресс-службе.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по привычной ему статье «Кража». Ему может грозить новый срок заключения: до шести лет лишения свободы.

Возврат к списку