В Севастополе задержали группу домушников-рецидивистов со Ставрополья

В Севастополе задержали группу домушников-рецидивистов со Ставрополья


Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Севастополю при силовой поддержке сотрудников Росгвардии задержали троих ранее судимых за кражи жителей Ставропольского края, подозреваемых в квартирных кражах, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
В Севастополе задержали группу домушников-рецидивистов со Ставрополья

По предварительным данным, злоумышленники, используя форму работников коммунальных служб, проникали в жилища граждан в дневное время, когда тех не было дома. В основном похищали деньги и ювелирные изделия.

Волк отметила, что злоумышленники не нарушали порядок в квартирах и не повреждали дверные замки — использовали для их открытия отмычки и электронные декодеры. Таким образом, жильцы не сразу замечали, что стали жертвами домушников.

Свертки с украшениями были обнаружены в канистре во время обыска в арендованном подельниками коттедже. Помимо этого, правоохранители изъяли $2600 и 1000 евро, 40 приспособлений для открытия дверных замков, декодеры для сейфовых и магнитных замков подъездных дверей. Обнаружены отрезки металлической фольги, которая могла использоваться для изготовления дубликатов ключей, и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

В отношении гастролеров со Ставрополья возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Полицейские предполагают, что в Севастополе фигуранты совершили три кражи, ущерб от которых, причиненный гражданам, превысил миллион рублей.

Кроме того, в настоящее время правоохранители устанавливают все факты противоправной деятельности задержанных, в том числе на территории других регионов России.

Возврат к списку