В Севастополе в ходе операции «Мак» выявили 34 наркопреступления

В Севастополе в ходе операции «Мак» выявили 34 наркопреступления


В Севастополе подвели итоги ежегодной антинаркотической операции «Мак», которая проводилась в несколько этапов с мая по октябрь. В рамках операции сотрудники полиции проводили рейды по территориям садовых товариществ и поселков.
В Севастополе в ходе операции «Мак» выявили 34 наркопреступления

В ходе антинаркотических рейдов полицейские выявили 34 преступления, связанных с незаконным сбытом, хранением и перевозкой наркотических средств естественного происхождения, из незаконного оборота изъято более 3,5 кг растительных наркотиков.

Также по фактам незаконного культивирования конопли составлены семь протоколов об административных правонарушениях по статье «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры», Как отметили в пресс-службе УМВД России по Севастополю, пресечено культивирование более 50 кустов запрещённых растений.

Кроме того, правоохранители приняли меры по блокировке 13 интернет-ресурсов, используемых в целях распространения наркотиков.

Операция «Мак» направлена на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидацию незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

Возврат к списку