В Севастополе узбекский гастарбайтер под угрозой убийства пытался изнасиловать женщину

В Севастополе узбекский гастарбайтер под угрозой убийства пытался изнасиловать женщину


Крымский Следком завершил расследование уголовного дела в отношении гражданина Узбекистана, который проник в дом к жительнице Севастополя и пытался изнасиловать ее, угрожая ей и ее ребенку ножом.
В Севастополе узбекский гастарбайтер под угрозой убийства пытался изнасиловать женщину

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополя, гражданин Узбекистана 1984 г.р. нанялся строить дом в садовом товариществе Нахимовского района. Как-то в вечернее время он помог припарковать автомобиль ранее незнакомой ему 28-летней женщине, которая проживала в расположенном поблизости гостевом доме со своим сыном, подругой и ее ребенком.

Той же ночью, а точнее, под утро 11 июня 2022 года, находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина проник через балкон в дом, где в гостиной на кровати спала женщина с маленьким ребёнком, приставил к ее шее нож и попытался изнасиловать. Однако довести свой умысел до конца он не смог, поскольку проснулись дети и гостившая у женщины подруга. Она и сообщила, что вызвала полицию, в связи с чем мужчина был вынужден уйти.

Нападавший был оперативно задержан сотрудниками УМВД по Севастополю в столице Крыма, где попытался скрыться после совершения преступления.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Нахимовский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу. Гастарбайтер обвиняется в незаконном проникновении в жилище и в покушении на изнасилование, соединенное с угрозой убийством по отношению к потерпевшей и к другим лицам, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Возврат к списку