В Севастополе пройдут соревнования по фридайвингу

В Севастополе пройдут соревнования по фридайвингу


В эти выходные, 10-11 августа, в акватории Черного моря у берегов Балаклавы пройдут шестые соревнования по глубинным дисциплинам фридайвинга — «Открытый чемпионат Крыма — Глубина-2019».
В Севастополе пройдут соревнования по фридайвингу

Как сообщили организаторы из «Ассоциации подводной деятельности Крыма и Севастополя» (АПДКС), в них примут участие спортсмены из Севастополя, Евпатории, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-дону и других городов России.

Фридайвинг — это погружения в глубину на задержке дыхания без использования дыхательных аппаратов. «Открытый чемпионат Крыма — Глубина» — это единственные в России соревнования по глубинным дисциплинам фридайвинга проводимые в открытом море. В глубоководных дисциплинах спортсмены будут нырять на глубины более 70 метров.

В субботу соревнования будут проходить в дисциплине CWT (Constant Weight), в воскресенье — CNF (Constant Weight Without Fins). Севастопольские спортсмены, подготовленные АПДКС, претендуют на призовые места во всех соревновательных дисциплинах.

CNF (Constant Weight Without Fins) — фридайвер спускается вертикально вниз и поднимается вверх на задержке дыхания, используя только силу собственных мышц. Дополнительное снаряжение не используется, движение по тросу с использованием рук запрещено.

CWT (Constant Weight) — фридайвер спускается вертикально вниз и поднимается обратно на задержке дыхания, с постоянным весом, используя обычные ласты-разножки или моноласту. Подтягиваться руками по тросу или сбрасывать груз в течение погружения запрещено. Касание троса допускается только в нижней точке для окончания спуска, разворота и начала подъема.

Возврат к списку