В Севастополе провели специализированную ярмарку «Осенняя 2022» (ВИДЕО)

В Севастополе провели специализированную ярмарку «Осенняя 2022» (ВИДЕО)


В Севастополе завершила работу специализированная ярмарка «Осенняя 2022», организованная по поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева. Работала площадка в течение трех дней в районе парковки рынка «Южный» на 5-м километра Балаклавского шоссе.


Здесь, конечно, дынь нет. Время года другое. Но продукция разнообразная. Яблоки, бананы, хурма, картошка, помидоры. А еще есть свежая рыба, мясо, колбаса и многое другое.

Анна Толмасян, индивидуальный предприниматель:

«Стараемся крымское продавать, потому что крымский продукт всегда хороший. Люди любят его, покупают, и реализация всегда лучше, чем привозного. Привозного стараемся брать меньше. Яблочки, картошка, лук, ну, овощи. Это все наше местное».

Чем славится Крым и Севастополь? Да, конечно же, своим медом. Здесь представлена самая разнообразная продукция. Производители — местные, крымские и севастопольские. «Сладким янтарем» торгуют и представители севастопольского общества пчеловодов. И не только медом богата эта ярмарка. Еще есть перга, пыльца и прополис.

Павел Сагайдачный, пчеловод, индивидуальный предприниматель

«Мед собран в Байдарской долине. Я пчел там держу и на базе садоводческого кооператива «Сапун-гора». Горный мед. Это уникальный мед, который собирается с первых медоносов до последних медоносов. Мед качается всего один раз. Самый ценный мед — темный, признан самым лучшим медом. Целебные свойства меда, потому что он собран с разнотравья, с дикорастущих трав. Это шалфей, чабрец, синяк».

Людмила Терентьева, пчеловод, индивидуальный предприниматель:

«Мед — это здоровье на крыльях пчелы. Мед по своему составу близок к нашей крови. Все микроэлементы, что есть у нас в крови, все есть в меде. Только в каждом меде разное соотношение этих микроэлементов. И когда человек решил купить мед, он обязательно должен его попробовать. Тот, который нравится, значит, именно те микроэлементы нужны этому человеку».

На ярмарке представлены крымские и севастопольские товаропроизводители. Всего их 30. А торговых точек — 46. Работают здесь по льготным условиям. Аренда — всего 100 рублей за место. А потому и цены, конечно, приятно радуют покупателей.

Дмитрий Денисенко, покупатель:

«Цены ниже, чем на нашем «Привозе», немножко ниже. Такие ярмарки всегда необходимы. Потому что людям заработать надо. Ну и нам покупать продукцию подешевле тоже надо хорошую».

Ярмарка «Осенняя» проходила в течение трех дней. Организована по поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

Алена Новикова, заместитель руководителя ГУП «Управляющая компания оптово-розничных торговых комплексов Севастополя»:

«Мы проводим эти ярмарки традиционно каждый сезон. У нас есть «Весенняя», «Летняя». Сейчас «Осенняя» ярмарка. То есть, все то, что товаропроизводители успели вырастить, они предоставляют сейчас. Вся наша продукция безопасна — у нас работает ветеринарная лаборатория. Без прохождения санитарно-ветеринарной экспертизы продукция не допускается на ярмарки. Мы работаем с департаментом сельского хозяйства и потребительского рынка. Они дают нам списки всех товаропроизводителей. Мы обзваниваем всех, приглашаем каждого для того, чтобы они могли реализовать свою продукцию напрямую».

Ярмарка «Осенняя 2022» свою работу завершила. Продукты уже заняли свои места на кухнях или в холодильниках в квартирах и домах жителей нашего города. Уже в следующем году их будут ждать на ярмарке «Весенней». Кроме того, в Севастополе уже сейчас организуют новую универсальную ярмарку «Тюкова» на 26 торговых мест. Расположится она в селе Орлином, на улице Владимира Тюкова, 59. Работать будет с 29 ноября по 31 декабря.

Возврат к списку