В Севастополе полиция ликвидировала две подпольные оружейные мастерские

В Севастополе полиция ликвидировала две подпольные оружейные мастерские


Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Севастополю совместно с представителями региональных подразделений ФСБ России и Росгвардии пресекли деятельность злоумышленников, подозреваемых в незаконном изготовлении различных модификаций огнестрельного оружия и хранении взрывчатых веществ. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В Севастополе полиция ликвидировала две подпольные оружейные мастерские

По предварительной информации, владелец цеха по изготовлению надгробных памятников вместе со своим знакомым — гражданином одного из государств ближнего зарубежья — организовали на территории принадлежащих им домовладений две подпольные оружейные мастерские. Полицейские провели обыски в местах фигурантов и обнаружили девять единиц оружия и его основных частей, а также глушители.

Кроме того, были изъяты более 500 патронов различного калибра к снайперской винтовке Драгунова, пулемётам Дегтярева и Калашникова, немецким пулемётам времён Великой Отечественной войны MG-34 и MG-42, а также свыше 40 кг взрывчатых веществ и заготовки для изготовления оружия.

Отделом дознания УМВД России по Севастополю возбуждены уголовные дела сразу по трем статьям: «Незаконное изготовление оружия», «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Возврат к списку