В Севастополе подростки избили и ограбили двух взрослых мужчин

В Севастополе подростки избили и ограбили двух взрослых мужчин


В одном из севастопольских дворов подростки напали с кулаками на сидящих у подъезда мужчин в ответ на сделанное замечание. У одного из них молодые люди также похитили барсетку. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю, за грабеж молодым людям грозит тюремный срок.
В Севастополе подростки избили и ограбили двух взрослых мужчин

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился 42-летний житель Севастополя, у которого двое неизвестных похитили барсетку с документами и деньгами. Сотрудники патрульно-постовой службы оперативно установили личности подозреваемых и по горячим следам задержали их. Злоумышленниками оказались двое 16-летних жителей Севастополя.

«Установлено, что во дворе многоквартирного дома к заявителю, который вместе со своим знакомым сидел на скамейке, подошли двое подростков и попросили закурить. На сделанное замечание молодые парни отреагировали агрессивно и набросились на мужчин с кулаками. В ходе драки несовершеннолетние похитили барсетку и скрылись в неизвестном направлении», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Выяснилось, что деньги молодые люди поделили между собой, но распорядиться ими не успели, так как уже спустя несколько минут их задержали полицейские.

Возбуждено уголовное дело по статье «грабеж». Теперь подросткам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Возврат к списку