В Севастополе парень предстанет перед судом за убийство матери и бабушки

В Севастополе парень предстанет перед судом за убийство матери и бабушки


18-летний житель Севастополя обвинён в убийстве матери и бабушки. Последний инцидент стал очередным в списке преступлений обвиняемого. Расследование уголовного дела завершено, дело со всеми фактами нарушения закона направлено в суд.
В Севастополе парень предстанет перед судом за убийство матери и бабушки

Как выяснилось, убийство далеко не первое преступление юноши. В суде он будет отвечать за грабеж, в том числе и с применением насилия, не опасного для жизни, убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление, кражу с причинением значительного ущерба гражданину. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета по Севастополю.

Убийство произошло 31 января, когда обвиняемый находился в состоянии наркотического опьянения дома. Роковой конфликт возник, когда мать начала его упрекать в том, что он ведет неправильный образ жизни, не работает. В ответ сын стал наносить матери удары ножом. Затем он взял в пристройке дома топор и нанес еще удары матери в область головы. Свидетелем стала бабушка юноши, с которой он также расправился при помощи топора. С места преступления юноша сбежал, но вскоре был пойман.

В ходе осмотра места преступления следователями и криминалистами следственного управления были обнаружены ключевые доказательства.

Следствием также было установлено, что в тот же день юноша возле своего дома вырвал из рук женщины сумку с находящимися в ней деньгами и мобильным телефоном. После этого он, разбив окно, проник в гараж к своему родственнику, откуда похитил мойку высокого давления, сварочный аппарат и шлифовальную машинку. Одну часть вещей продал, другую — отдал за долги.

Также установлено, что несколькими днями ранее юноша на железнодорожной станции «Инкерман» избил девушку, похитив у нее мобильный телефон с наушниками.

Молодой человек признал вину в совершении всех своих действий. С ним была проведена проверка показаний на месте совершения преступления, в ходе которой он показал и рассказал о содеянном.

Согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической комиссии экспертов, юноша был в адекватном состоянии.

Фото: СУ СК РФ по Севастополю

Возврат к списку