В Севастополе откроется экстренная служба по спасению животных (СЮЖЕТ)

В Севастополе откроется экстренная служба по спасению животных (СЮЖЕТ)


Такой в городе еще нет. В чем ее особенность, и как будут помогать братьям нашим меньшим?


Для волонтеров фонда помощи бездомным животным дело важнее слов. Буквально каждый день сотрудники организации сталкиваются с попавшими в беду братьями меньшими.

В Севастополе сейчас нет служб, которые могли бы помочь, приехать и забрать пострадавшее животное. Став свидетелем происшествия, житель города чаще всего не знает, куда обратиться.

Главные вопросы: что делать и как помочь? Ответить на них смогут специалисты новой организации. Это своеобразная «скорая помощь» для зверей. В ней будут работать ветеринары и спасатели.  

ИРИНА КОРОБОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ И СОЗДАТЕЛЬ ПРОЕКТА «991 – СЛУЖБА СПАСЕНИЯ ЖИВОТНЫХ. ЧТО У ВАС СЛУЧИЛОСЬ?»:

«Вот сейчас с появлением службы спасения животных будет создана единая городская линия, на которой будут операторы отвечать на все звонки горожан по проблемам животных. То есть, если это будут экстренные вызовы, если животным срочно потребуется медицинская помощь, будет организован выезд специалиста, спасателей на место происшествия и доставка животного в ветеринарную клинику. Это Герда - попала она ко мне около 7-8 лет назад. В точно такие же морозы, как сейчас, появилось объявление на социальных сетях фонда о том, что щенок замерз и не может передвигаться, отморозил лапы и ему необходима срочная помощь».

Сейчас Герда счастлива. У нее есть семья. Проект по созданию экстренной службы спасения животных начнет работать в середине года.

Возврат к списку