В Севастополе осудили «сладкую парочку» симферопольских наркокурьеров

В Севастополе осудили «сладкую парочку» симферопольских наркокурьеров


Балаклавский районный суд Севастополя вынес приговор в отношении двух жителей крымской столицы — мужчины 1990 г.р. и девушки 2000 г.р. — и признал их виновными в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.
В Севастополе осудили «сладкую парочку» симферопольских наркокурьеров

Напарники работали курьерами и осуществляли перевозку особо крупных партий наркотиков по регионам РФ с целью их дальнейшего сбыта.

Их противоправная деятельность пресечена в нашем городе сотрудниками УФСБ России по Крым и городу Севастополю. Парень и девушка были задержаны с поличным при изъятии на территории Севастополя из «закладки» наркотического средства «мефедрон» общей массой около 500 граммов. Наркотическое средство они планировали там же через «закладки» сбыть в Краснодарском крае. Кроме того, у курьеров изъято около одного килограмма наркотического средства «N-метилэфедрон», который они привезли из Липецка для сбыта в Севастополе.

Суд признал обвиняемых виновными в совершении инкриминируемых им преступлений. Мужчина как организатор преступной схемы, приговорен к наказанию в виде 10,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, его подручная — к 8,5 годам в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, уточнили в пресс-службе территориального управления ФСБ.

Возврат к списку