В Севастополе определили лучшего машиниста экскаватора (ВИДЕО)

В Севастополе определили лучшего машиниста экскаватора (ВИДЕО)


Разбег, угол, скорость полёта мяча здесь значения не имеет. Есть только одно правило — попасть в ворота. А пробивает пенальти машинист экскаватора шестого разряда Владимир Ничаюк. На своём «железном коне», признаётся, доводилось выполнять всякую работу от благоустройства до устранения техногенных аварий, но такие маневры впервые. Предприятию ГУПС «Водоканал» он посвятил почти 30 лет. Опыт в этом конкурсе тоже есть — участие принимал трижды, и даже удалось победить. Поэтому из всех участников он — самый опытный.


Владимир Ничаюк, машинист экскаватора ГУПС «Водоканал»:

«Один мяч я не забил. Чуть-чуть ошибся, не так близко к машине подъехал, буквально там полметра при погрузке. В принципе это повышает квалификацию. Человек к чему-то стремиться. На производстве его заинтересовывают».

Тяжёлый матч выдался и у коллег из «Горсвета» и «Севтеплоэнерго» — на их счету в воротах по одному мячу. Точности здесь не хватило, чего не скажешь о «змейке», её проехали идеально все, маневрировали умело, учитывая габариты, скорость и прочие нюансы. А вот на финальном испытании при погрузке грунта в самосвал важна была аккуратность. Каждая ошибка стоила балла. Оценивалось не только качество, но и затраченное время.

Василий Дудка, председатель городской организации профсоюза работников жизнеобеспечения:

«Помимо того, что надо показать практическую часть — это умение выполнять работы, которые предназначены для выполнения машинистом экскаватора: погрузка, преодоление змеек, некоторые фигурные части, — ещё и теоретическая часть. Это знание правил дорожного движения, правил технической эксплуатации транспортных средств и правил техники безопасности тех или иных работ».

Евгений Горлов, директор департамента городского хозяйства Севастополя:

«У нас, к сожалению, очень мало сегодня молодых специалистов, которые могут также принять и в работе участие, и в соревнованиях таких. Но мы надеемся, что всё-таки такая активность будет отражаться и в желании молодёжи тоже приходить на работу к нам — в «Водоканал», «Севтеплоэнерго», «Горсвет» — для того, чтобы делать город лучше, как наши специалисты, которые сегодня соревнуются»

Машинист, который быстро и качественно смог выполнить все испытания в награду получил не только звание севастопольского мастера, но приятный денежный приз. Победителем оказался участник из «Водоканала». В течение года ему будет выплачиваться премия.

Возврат к списку