В Севастополе идет подготовка к вокальному конкурсу «Детский Голос Крыма» (СЮЖЕТ)

В Севастополе идет подготовка к вокальному конкурсу «Детский Голос Крыма» (СЮЖЕТ)


Региональный конкурс «Детский Голос Крыма» в четвертый раз пройдет в Севастополе. Более ста участников со всего Крыма приедут продемонстрировать свои вокальные таланты и побороться за главный приз гран-при. Об особенностях организации и проведении конкурса, а также подготовке к нему узнавали наши корреспонденты.


Дети — детям. Евпатория, Керчь, Феодосия, Ялта, Симферополь — юные дарования со всего полуострова соберутся вместе на севастопольской сцене. Об участии уже заявили более ста вокалистов. До финала дойдут лишь 25.

ОЛЬГА ПАНКРАТОВА, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ КОНКУРСА, ЗАСЛУЖЕННАЯ АРТИСТКА РОССИИ:

«В первый день идут севастопольские дети, 22-го это крымские дети, а 23-го мы уже объединяем вместе всех. И у нас после конкурсных всех соревнований будет гала-концерт, на котором выступят также и полуфиналисты».

Главная идея конкурса — помочь юным дарованиям раскрыться. К репертуару особых требований нет. Потому и номинаций много.

ОЛЬГА ПАНКРАТОВА, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ КОНКУРСА, ЗАСЛУЖЕННАЯ АРТИСТКА РОССИИ:

«Отдельно вывели в номинацию патриотическую песню, авторскую песню, потому что она должна звучать. Музыкальную композицию обязательно, академический вокал, народный вокал, эстрадный вокал, вокально-эстрадные коллективы. Мы даже поставили хоры в этом году».

Старейший севастопольский коллектив «Маленький принц» в прошлом сезоне уже взял гран-при. И в этом году также рассчитывает на победу. Репетиции — три раза в неделю. Это официально. В реальности занимаются ежедневно.

ИВАН ЗОТКИН, УЧАСТНИК ОБРАЗЦОВО-ВОКАЛЬНОГО АНСАМБЛЯ «МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ»:

«Сначала мы занимаемся с нашим классным руководителем в нашем классе. А затем мы выступаем на нашей большой сцене для сценической подготовки. Все это лично мне приносит массу позитива».

Для конкурса ребята выбрали фрагмент мюзикла «Ромео и Джульетта». Говорят, и душевно, и красиво, и актуально.

В этом году на «Детском Голосе Крыма» выступят и новые коллективы. Один из них — «Сенсация». Образовался меньше месяца назад. Участниц всего пять, безусловно, талантливых. Номера готовы, сценические костюмы тоже.

Финальная часть конкурса детского концерта пройдет 23 марта на сцене Театра юного зрителя.

Возврат к списку