В Севастополе до конца года отремонтируют социальный приют для детей и подростков

В Севастополе до конца года отремонтируют социальный приют для детей и подростков


Капитальный ремонт здания приюта 1952 года постройки на улице Окопная, 9, ведется согласно графику. Все ремонтные работы планируют завершить до конца года.

В Севастополе до конца года отремонтируют социальный приют для детей и подростков

«С момента размещения в этом здании приюта, встал вопрос его несоответствия действующим нормам и правилам. В рамках региональной программы «Социальная защита, охрана труда и содействие занятости населения» в 2017 году был проведен капитальный ремонт кровли детского корпуса, в прошлом году разработана проектно-сметная документация по ремонту всех помещений и корпусов, а в этом году началась полномасштабная стройка», — говорит начальник управления социального обслуживания Жанна Финогенова.

Как сообщает пресс-служба правительства Севастополя, в рамках соглашения между правительством Москвы и правительством Севастополя приюту выделили средства на ремонт детского, административно-хозяйственного корпусов и подсобных помещений, возведение подпорной стены, укрепление материально-технической базы, а также закупку микроавтобуса для перевозки детей.

Уже завершены все подготовительные работы. Обновлена кровля на здании административно-хозяйственного корпуса, произведена замена старых оконных блоков на металлопластиковые, возведено новое ограждение по периметру учреждения. Сейчас проводится утепление фасадов зданий и перепланировка внутренних помещений.

«В итоге приют получит комфортабельные комнаты для проживания детей и подростков согласно всем требованиям, новые игровые и учебные комнаты, оснащенные самым современным оборудованием. Кроме того, на территории учреждения появится универсальная баскетбольно-волейбольная площадка, игровая зона для малышей, уличные тренажеры, сцена для проведения концертов», — сообщила Финогенова.

В приюте установят медицинский модуль карантинного отделения, чтобы избежать необходимости направлять прибывших детей в инфекционную больницу.

Возврат к списку