В Севастополь съедутся боксеры городов-героев на турнир на кубок губернатора

В Севастополь съедутся боксеры городов-героев на турнир на кубок губернатора


Сборные городов-героев встретятся на турнире по боксу на призы губернатора Севастополя. Спортивное мероприятия проводится в городе впервые.
В Севастополь съедутся боксеры городов-героев на турнир на кубок губернатора

Сборные городов-героев встретятся на турнире по боксу на призы губернатора Севастополя. Спортивное мероприятие проводится в городе впервые.

«На Севастопольский ринг выйдут четыре команды. Наша главная задача, чтобы данные соревнования стали постоянными, то есть на следующий год мы хотим их включить в календарный план спортивных мероприятий Российской Федерации и присвоить данному турниру класс «А». Это означает, что спортсмены, выиграв соревнования, смогут получать звание мастеров спорта Российской Федерации. Думаю, это привлечет внимание боксёров России и к турниру, и к городу Севастополю», — рассказал новый президент Севастопольской региональной общественной организации «Федерация бокса» Андрей Олейник.

На сегодня в Севастополе планомерно занимается боксом более 1,1 тыс. человек.

«У нас порядка десяти спортсменов занимают топовые места на чемпионатах и первенствах разного уровня. Когда их командируем, мы уверены, что они приедут обратно с призовыми местами. Предстоящие соревнования будут проходить, в том числе, в рамках Дня физкультурника Российской Федерации. Поэтому турнир будет посвящён также и всей физической культуре, и спорту России в целом. И лучшие победы станут визитной карточкой города Севастополя на всех боксерских площадках России и Мира», — сообщил начальник управления молодёжи и спорта Сергей Резниченко.

Возврат к списку