В Крыму вооруженный грабитель напал на сотрудников салона связи

В Крыму вооруженный грабитель напал на сотрудников салона связи


Один из керченских салонов мобильной связи ограбил мужчина, вооруженный ножом. Проезжавший в это время мимо полицейский задержал грабителя с поличным, сообщили в пресс-службе МВД Республики Крым.
В Крыму вооруженный грабитель напал на сотрудников салона связи

«Следуя на служебном автомобиле по улицам города, инспектор-кинолог увидел девушку и парня в униформе продавцов-консультантов, которые, жестикулируя руками, просили о помощи. Они сообщили, что в их салоне сотовой связи неизвестный мужчина, угрожая ножом, только что похитил мобильные телефоны и пытается скрыться», — отметили в ведомстве.

Полицейский на авто направился вдогонку убегающему преступнику. Преградив ему дорогу, инспектор задержал подозреваемого. При себе у парня оказалось холодное оружие.

«Похищенное имущество на общую сумму более 200 тысяч рублей у подозреваемого изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено законным владельцам. Злоумышленник в совершении преступления сознался, пояснив, что на такой поступок он пошел в связи с финансовыми трудностями», — сообщили в полиции.

Как выяснилось, задержанный с поличным 25-летний местный житель ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений. В его отношении возбуждено уголовное дело, за разбой, совершенный с применением оружия, молодому человеку грозит до десяти лет лишения свободы.

Возврат к списку