Водителя оштрафовали за нелегальную перевозку пассажиров из Украины в Севастополь

Водителя оштрафовали за нелегальную перевозку пассажиров из Украины в Севастополь


Красногвардейский районный суд оштрафовал гражданина Украины за работу на территории Российской Федерации без патента. Как сообщили в пресс-службе ведомства, мужчина занимался пассажирскими перевозками от границы с Украиной по Крыму и в обратном направлении.
Водителя оштрафовали за нелегальную перевозку пассажиров из Украины в Севастополь

«Материалами дела об административном правонарушении установлено, что на 590 км автодороги сообщением: граница с Украиной – Симферополь – Алушта – Ялта, гражданин Украины на принадлежащем ему автомобиле осуществлял предпринимательскую деятельность по перевозке граждан с целью получения прибыли», — уточнили в пресс-службе суда. 

По словам подсудимого, он перевозил пассажиров из Мелитополя в Севастополь. Письменные показания свидетелей и другие материалы дела показывают, что мужчина регулярно выезжал на своем автомобиле в подобные рейсы. С каждого попутчика при этом он брал по 300 рублей.

«Суд всесторонне изучил материалы дела и, учитывая личность правонарушителя и смягчающие ответственность обстоятельства (признание вины и раскаяние в содеянном), а также отсутствие отягчающих обстоятельств, признал гражданина Украины виновным в совершении административного правонарушения», — отметили в ведомстве.

За нарушение российского закона о правовом положении иностранных граждан в РФ, подсудимый оштрафован на три тысячи рублей, без административного выдворения за пределы РФ.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Напомним, после поручения главы Крыма Сергея Аксенова легализовать пассажирские перевозки с пунктов пропуска на границе с Украиной, в июле был запущен первый официальный автобусный маршрут с Симферополя до пункта пропуска «Джанкой».


Возврат к списку