В Крыму друг семьи утонувшей шестилетней девочки сознался в ее убийстве

В Крыму друг семьи утонувшей шестилетней девочки сознался в ее убийстве


Сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета РФ по РК и Севастополю задержали 39-летнего жителя поселка Ленино, который отдыхал вместе с отцом девочки в период, когда она пропала. Как сообщили в пресс-службе ведомства, мужчина признался в том, что надругался над девочкой и затем утопил её.
В Крыму друг семьи утонувшей шестилетней девочки сознался в ее убийстве

«Установлено, что днем 31 мая отец девочки, находясь на берегу канала в состоянии алкогольного опьянения, отпустил дочку с приятелем, который вызвался проводить ее до дома. После чего по пути следования близкий друг семьи совершил в отношении ребенка преступление сексуального характера, затем столкнул ее в воду. Данные обстоятельства в настоящее время подтверждены проведенной медицинской экспертизой, а также иными доказательствами, полученными в результате комплекса следственно-оперативных мероприятий, в том числе — с использованием криминалистической техники и экспертных возможностей Главного следственного управления», — сообщили в ведомстве.

В настоящее время подозреваемый задержан. Им дана явка с повинной. С ним проводятся все необходимые следственные действия, направленные на детальное установление трагических событий.

Ранее сообщалось о задержании отца девочки в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Возврат к списку