В Крыму человек погиб на пожаре

В Крыму человек погиб на пожаре


По данным пресс-службы МЧС России по Республике Крым, за прошедшие сутки на территории полуострова сотрудники ведомства ликвидировали десять пожаров. В результате одного из происшествий погиб один человек.

В Крыму человек погиб на пожаре

Сотрудники МЧС ликвидировали шесть пожаров в жилом секторе и четыре, связанных с возгоранием мусора и сухой растительности (на землях, не входящих в лесной фонд). Сообщается о том, что погиб один человек, спасены четверо и эвакуированы 20 человек.

Так, ночью 19 ноября в 01:35 на пульт крымских спасателей поступило сообщение о пожаре в одной из квартир четырехэтажного жилого дома в Красногвардейском районе. Сообщалось, что в здании находятся люди и необходима срочная помощь спасателей. К месту происшествия выдвинулись два отделения Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, сотрудники МВД и экипаж скорой медицинской помощи. На месте пожарные выяснили, что на первом этаже горит комната в двухкомнатной квартире общей площадью 51 кв.м. Сотрудники МЧС приступили к тушению огня и параллельно провели эвакуацию 20 человек, среди которых были пять детей. Кроме того, в результате разведки помещений звеном газодымозащитной службы были обнаружены люди, нуждающиеся в помощи. Пострадавших обеспечили специализированными спасательными масками и доставили в безопасное место.

Крымские спасатели предотвратили распространение огня на соседние помещения. В течение получаса пожар общей площадью 30 кв.м. был полностью ликвидирован.

Как ранее сообщалось, в Крыму с начала года на пожарах погибли 57 человек. Более половины погибших — 35 человек — находились в состоянии алкогольного опьянения.

Возврат к списку