В Инкермане общественный транспорт попал под «Народный контроль»

В Инкермане общественный транспорт попал под «Народный контроль»


Вопросы работы общественного транспорта в Балаклавском районе обсудили сегодня актив партийного проекта «Единой России» «Народный контроль», представители правительства Севастополя, руководства ГУП «Севэлектроавтотранс имени А.С. Круподерова» и главы муниципальных образований города.
В Инкермане общественный транспорт попал под «Народный контроль»

Ранее заместитель секретаря СРО партии «Единая Россия», депутат Законодательного собрания Татьяна Лобач в рамках партпроекта «Народный контроль» совместно с активом партпроекта провели мониторинг общественного транспорта в Инкермане — автобусов 21-го и 126-го маршрутов.

Выбор этих маршрутов — неслучаен, поскольку их работа вызывала нарекания жителей Инкермана. Основные критерии, по которым проводился мониторинг, касались выполнения графика движения, санитарного состояние самих автобусов, а также внешнего вида остановочных комплексов.

«По этим маршрутам проблемы касаются качества подвижного состава, уборки подвижного состава, качества работы на маршруте. Это не системные проблемы, а технические вопросы, которые будут решены», — сообщил заместитель директора департамента транспорта Артем Гришин, отметив, что все обозначенные вопросы будут урегулированы. Алексей Кобышев, заместитель директора ГУП «Севэлектроавтотранс имени А.С. Круподерова» по пассажирским перевозкам, заверил, что ряд недочетов будет устранен в ближайшее время.

Татьяна Лобач сообщила, что «Народный контроль» продолжит мониторить ситуацию и передавать сведения в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, в «Севэлектроавтотранс». А с предложениями по мониторингу работы тех или иных маршрутов жители города могут обращаться в Севастопольское региональное отделение «ЕР».

«Надеюсь, наша совместная планомерная работа приведет к тому, что мы улучшим транспортное обслуживание в Севастополе: это касается и режима движения, и длительности движения, и новых маршрутов, и стоимости проезда», — сказала Татьяна Лобач.

Возврат к списку