В Феодосии виновник ДТП со смертельным исходом получил срок

В Феодосии виновник ДТП со смертельным исходом получил срок


До этого происшествия обвиняемого уже лишили права управлять транспортным средством за езду в нетрезвом виде. Тем не менее он всё равно сел за руль. В итоге, пытаясь совершить обгон, мужчина стал виновником ДТП, в котором погибла его гражданская жена. Об этом сообщает пресс-служба Нижнегорского районного суда РК.
В Феодосии виновник ДТП со смертельным исходом получил срок

Трагедия произошла в сентябре 2018 года. Тогда 35-летний феодосиец, пытаясь обогнать другой автомобиль, выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево. В результате полученных в ДТП травм его 35-летняя спутница — гражданская жена — скончалась на месте. Сам мужчина сильно пострадал.

В суде обвиняемый свою вину признал. Заявленный гражданский иск признал частично (в размере 500 тысяч рублей), объясняя его оказанием материальной помощи матери погибшей с похоронами. И в полном объеме признал требования о взыскании судебных издержек.

Кроме того, спустя полгода после аварии, виновник обратился в суд с требованием о признании его отцом рожденной в гражданском браке с погибшей пятилетней дочери. В октябре 2019 года суд удовлетворил обращение, оставив девочку под опекой её бабушки, проживающей в Нижнегорском районе.

Изучив материалы дела, суд признал виновным феодосийца. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на четыре года в колонии-поселении. После освобождения подсудимый ещё три года не сможет управлять транспортным средством.

Кроме того, по приговору суда мужчина должен выплатить 900 тысяч рублей в пользу матери погибшей в счет возмещения морального вреда от преступления. Но с этим пунктом обвиняемый не согласился и подал апелляционную жалобу в Верховный Суд Республики Крым. Жалобы остались без удовлетворения, а приговор суда — без изменения. 

Возврат к списку