В День российской науки в СевГУ провели ярмарку магистратур, экскурсии, мастер-классы и лекции (ВИДЕО)

В День российской науки в СевГУ провели ярмарку магистратур, экскурсии, мастер-классы и лекции (ВИДЕО)


День российской науки отметили в Севастопольском госуниверситете. Все желающие смогли больше узнать о развитии научной мысли российских ученых, о разработках севастопольцев и перспективах, которые они открывают. Мероприятие посетили сотни школьников и студентов, для них работал мобильный кванториум, а также множество площадок с играми и мастер-классами.


Робот Юра может выполнять задачи под водой и в космосе. Управляют им дистанционно, а программное обеспечение разработали специалисты СевГУ. Об этой и других инновациях рассказали гостям университета. Здесь отметили День российской науки.

Максим Евстигнеев, проректор по научной работе и инновационной деятельности Севастопольского госуниверситета:

«У нас целая серия разного рода мероприятий, касающихся в первую очередь общеобразовательных и научно-популярных лекций по разным направлениям деятельности университета, научным в первую очередь. И цель этих лекций — привлечь молодежь, привлечь студентов, привлечь школьников, которых у нас много сейчас пришло для того, чтобы они приобщались у науки, понимали, насколько наука — это классно, круто».

Кому-то это поможет определиться с будущей профессией, а кому-то узнать больше о развитии отечественной науки и разработках севастопольцев.

Роман Комиссаров, студент Севастопольского морского колледжа:

«Только что ходили смотрели на роботов других. На самом деле, оказывается, это достаточно перспективное направление. Заинтересовало само направление: оно стремительно развивается и это — перспектива развития в принципе в дальнейшем наших людей в техническом плане. И это открывает новые возможности».

Побывали гости и на ярмарке магистратур. Знакомились со всеми направлениями обучения, научными разработками. Прослушали лекции по стратегическим направлениям науки университета.

Возврат к списку