В аэропорту Симферополя встретили юбилейного пассажира

В аэропорту Симферополя встретили юбилейного пассажира


Сегодня в международном аэропорту «Симферополь» встретили четырехмиллионного пассажира, которым стала жительница Республики Татарстан Елена Чугунова. Женщина вместе с двухлетним сыном прилетела из Казани, чтобы отдохнуть на курортах Крыма. В этом году четырехмиллионного пассажира встретили на два дня раньше, чем в прошлом.
В аэропорту Симферополя встретили юбилейного пассажира

 После приземления самолёта Чугунову встретили министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко, представители аэропорта, авиакомпании и отдела Южного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации в РК.

Юбилейный пассажир получила сертификат на обслуживание в VIP-зале аэропорта, сертификат на двоих на льготный авиаперелет, сертификат на посещение кинопарка «Викинг» и множество сувениров. Кроме того, женщину с маленьким ребенком бесплатно доставили автомобилем класса «Комфорт» на место отдыха в Судак.

По словам гендиректора международного аэропорта «Симферополь» Евгения Плаксина, в этом году аэропорт обслужил четыре миллиона пассажиров на два дня раньше, чем в 2018 году. Этот факт Плаксин связал с увеличением пассажиропотока.

«За летние месяцы аэропорт принял и отправил около 2,5 млн пассажиров, что на 2% превышает аналогичные показатели прошлого года. Только за прошлые выходные мы обслужили более 58 тысяч пассажиров», — уточнил он.

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко, в свою очередь, отметил, что четыре миллиона пассажиров для аэропорта и шесть миллионов туристов в целом для Крыма за сезон не являются пределом. Сейчас в Крыму стартовал бархатный сезон, когда теплая вода в море позволяет купаться, а температура воздуха делает комфортными прогулки на природе. «Осень в Крыму богата разнообразными развлечениями, гастрономическими, театральными и кинофестивалями. Добро пожаловать в Крым», — пригласил он потенциальных туристов на полуостров.

Возврат к списку