Убившую семилетнего сына крымчанку поместят в психбольницу

Убившую семилетнего сына крымчанку поместят в психбольницу


Жительница Симферополя, которая в начале года была задержана за убийство своего сына, признана невменяемой и будет помещена в психиатрическую лечебницу. Об том сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.
Убившую семилетнего сына крымчанку поместят в психбольницу

Напомним, в начале февраля 2020 года женщина забрала у бывшего мужа на выходные семилетнего сына. Когда она не привела его в оговоренное время, отец забил тревогу. Мальчика обнаружили убитым в салоне автомобиля — всего было нанесено около 40 ударов ножом. Рядом с машиной была его мать с признаками отравления медикаментами.

«Согласно заключению стационарной психолого-психиатрической экспертизы женщина страдает тяжелым хроническим психическим расстройством, которое лишало ее способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Постановлением Верховного суда РК она освобождена от уголовной ответственности за убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью», – говорится в сообщении.

Женщина направляется на принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением. Постановление суда в законную силу не вступило.

Возврат к списку