Супруги из Севастополя предстанут перед судом по обвинению в наркоторговле

Супруги из Севастополя предстанут перед судом по обвинению в наркоторговле


В ближайшее время судьбу молодых супругов из Севастополя решит суд. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, молодые люди обвиняются в торговле наркотическими веществами в особо крупном размере.
Супруги из Севастополя предстанут перед судом по обвинению в наркоторговле

Расследование уголовного дела по данному факту завершено, оно будет рассмотрено в Кировском районном суде РК.

«Следствием установлено, что мужчина в феврале прошлого года стал участником организованной группы по торговле наркотиками в ряде субъектов РФ. К этой деятельности он также привлек 23-летнюю супругу. Вдвоем они извлекали из тайников по всему полуострову оптовые партии N-метилэфедрона, мефедрона и конопли, а затем перевозили их в арендованный гараж, где расфасовывали на более мелкие партии, предназначенные для продажи. Затем пара делала «закладки» с запрещенными веществами и фотографировала места размещения с сохранением геолокации», — сообщили в надзорном ведомстве.

Всего было сделано около четырех тысяч таких закладок, все они выявлены правоохранителями. Помимо этого, в ходе задержания наркоторговцев, у них было изъято 2,7 кг запрещенных веществ. В прокуратуре отметили, что за свою деятельность супружеская пара получала вознаграждение в биткоинах, которые они обналичивали. За все время было получено более 500 тысяч рублей.

Возврат к списку