Сотрудники компании «Севэнергосбыт» отмечают профессиональный праздник — День энергетика

Сотрудники компании «Севэнергосбыт» отмечают профессиональный праздник — День энергетика


Каждый день одним прикосновением руки мы зажигаем свет, включаем компьютер, заряжаем гаджеты, греем воду в электрочайнике и готовим горячий ужин на электроплите или в духовке, не задумываясь над тем, благодаря кому все это возможно. А это заслуга людей, которые ежедневно поддерживают в наших домах уют и тепло. В самый короткий световой день года, 22 декабря, севастопольские энергетики отмечают свой профессиональный праздник. Накануне торжества компания «Севэнергосбыт» подводит итоги работы и благодарит всех, кто своим трудом обеспечивает регион надежным энергоснабжением.


С момента своего создания в 2016-м году компания «Севэнергосбыт» ведёт клиентоориентированную политику. Ведь главная миссия гарантирующего поставщика электроэнергии — это обеспечение каждого жителя города-героя надёжными и бесперебойными поставками электричества в объёме, соответствующем его потребностям. Операторы колл-центра ежедневно помогают потребителям по вопросам, связанным с передачей показаний счётчиков, а также проверкой задолженности или размера начислений, рассказывают о тарифах. На звонки потребителей теперь отвечают в новом, просторном колл-центре, в который переехали совсем недавно.

НАТАЛЬЯ БАСТРАКОВА, ОПЕРАТОР КОЛЛ-ЦЕНТРА ООО «СЕВЭНЕРГОСБЫТ»:

«Все очень долго ждали, когда мы переедем в новое помещение, и наконец-таки это произошло».

В сутки операторы колл-центра принимают более полутора тысяч звонков, а за год — более полумиллиона!

ОЛЕГ АВРАМЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА КЛИЕНТСКОГО ОФИСА ООО «СЕВЭНЕРГОСБЫТ»:

«Севэнергосбыт» очень ответственно относится к обратной связи с нашими абонентами. Для этого совсем недавно мы подключили новый вид коммуникации с нами. Подключён многоканальный номер телефона 8-800-73-333-10. «Горячая линия» работает ежедневно и круглосуточно. Номер многоканальный, поэтому операторы отвечают без длительных задержек».

«Севэнергосбыт» — молодая и очень прогрессивная компания, которая всегда шагает в ногу со временем. Современные технологии для сотрудников гарантирующего поставщика электроэнергии — это безусловный приоритет. Приобретением года можно назвать покупку новой конвертовальной техники. Благодаря этому компания «Севэнергосбыт» теперь своими силами может печатать квитанции и конверты для своих потребителей.

ВЛАДИМИР ТРУСЕНЁВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ООО «СЕВЭНЕРГОСБЫТ»:

«Данная техника позволяет нам печатать в больших количествах и довольно-таки быстро. Этот аппарат всё это конвертирует. Мы изначально видим квитанцию в формате А4. Она позволяет это сконвертовать, проклеить и, чтобы было удобно потребителю, вот так оторвать».

За один раз аппарат может напечатать порядка 500 таких конвертов. Теперь сотрудникам компании «Севэнергосбыт» останется только отвезти напечатанные конверты на почту, чтобы их разложили по почтовым ящикам. Но заглядывают в подъезды к севастопольцам не только почтальоны.

Татьяна Черкашина уже более 30 лет работает в сфере энергетики. В её обязанности входит снимать показания счётчика. Кроме того, специалист делает технический осмотр приборов учёта.

ТАТЬЯНА ЧЕРКАШИНА, КОНТРОЛЁР ОТДЕЛА ПО РАБОТЕ С БЫТОВЫМИ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ ООО «СЕВЭНЕРГОСБЫТ»:

«С людьми работать нравится. С людьми, конечно, работать сложно. Потому что люди разные бывают. Бывают адекватные, бывают неадекватные. Всякое бывает.

— То есть Вам, по сути, надо быть немного психологом?

— Да, психологом. Где более жёстким, где более мягким, по-разному».

А вот с теми показаниями, которые снимают контролёры, работает Ирина Есичко — старший оператор расчётов по бытовым абонентам. К своему труду относится с большим трепетом. Работу любит и ценит. Трудится в энергетике уже более 20 лет.

ИРИНА ЕСИЧКО, СТАРШИЙ ОПЕРАТОР РАСЧЕТОВ ПО БЫТОВЫМ АБОНЕНТАМ ООО «СЕВЭНЕРГОСБЫТ»:

«У меня дядя работал в энергетике, в «Крымэнерго», в Евпатории. Ну и я сюда пришла, так, вроде как по стопам. Приятно, когда человек уходит довольный, когда решит свои проблемы, и мы в этом поспособствовали».

День энергетика больше, чем праздник. Это внутренняя точка отсчета. В этот день в компании «Севэнергосбыт» подводят итоги производственной деятельности, отдают дань уважения тем, кто создавал и продолжает создавать электросетевой комплекс региона. Здесь чествуют лучших сотрудников компаний, которые продолжают сохранять славные традиции севастопольских энергетиков.

РУСЛАН БОРЯГИН, ДИРЕКТОР ООО «СЕВЭНЕРГОСБЫТ»:

«На сегодня это является наибольшей ценностью нашей — это наш коллектив. Это действительно команда настоящих профессионалов, команда, которая знает своё дело, которая знает, для чего она это делает, перед которой стоят чёткие задачи, которая понимает, как их реализовать. Несмотря на наши ноу-хау, которые нам в этом году удалось реализовать, команда остаётся на первом месте, это наша гордость».

Именно от труда работников энергетической отрасли напрямую зависит бесперебойная работа промышленных предприятий, государственных учреждений, школ, больниц, тепло и уют любого дома, качество жизни каждого человека. И сейчас мы снова вспомним наших героинь: Ирину Есичко и Татьяну Черкашину. Для них стало абсолютной неожиданностью, что их работу отметили. Причём на самом высоком уровне. Они получили благодарность от Министерства энергетики.

ИЛЬЯ ЖУРАВЛЁВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ:

«Мы поздравляем всех энергетиков города Севастополя с профессиональным праздником, желаем всем здоровья, благополучия, безаварийной работы. Всем понятно, что, приходя домой, включая рубильник, мы не задумываемся откуда берётся электроэнергия. А за этим стоит работа семь дней в неделю, 24 часа в сутки наших севастопольских энергетиков».

Своих родителей, сотрудников компании «Севэнергосбыт» с профессиональным праздником поздравляет не только руководство, но и их дети. Во второй раз организован конкурс детского рисунка под названием «Энергетика глазами наших детей». Ребята показывают работу своих родителей. В этом году на творческом соревновании было представлено 70 работ. Самому младшему участнику три года, старшему — 17 лет. Победителей выбрало конкурсное жюри, всеобщим голосованием определили лучшего в категории «Приз зрительских симпатий». Все без исключения участники получили поощрительные призы. Теперь родители обязательно передадут их своим талантливым детям.

В компании «СЕВЭНЕРГОСБЫТ» работает почти 300 человек. Сегодня коллектив обслуживает 189 тысяч бытовых потребителей и более пяти с половиной тысяч юридических лиц. Работают исключительно в интересах потребителей.

РУСЛАН БОРЯГИН, ДИРЕКТОР ООО «СЕВЭНЕРГОСБЫТ»:

«В этом году мы реализовали первый многофункциональный центр обслуживания потребителей, где могут обслуживаться как юридические, так и физические лица. Здесь мы опробовали обратную связь от потребителя, увидели, что действительно люди готовы взаимодействовать, люди готовы давать свои предложения. Сегодня пробуем открыть пробное окно на Рыбаков, 7, где до этого обслуживались юридические лица, то там теперь могут обслуживаться и физические лица».

Кроме того, в этом году компания провела две конференции для управляющих организаций и застройщиков, а также для садоводов. Цель — познакомить потребителей с изменениями федерального законодательства. А еще за 11 месяцев этого года «СЕВЭНЕРГОСБЫТ» закупил для города и его жителей 1 миллиард 308 миллионов кВт/ч электроэнергии на оптовом рынке и 514 тысяч — на розничном стоимостью почти три миллиарда рублей.

Каждый электрический счётчик, каждый электроприбор, каждый договор с потребителем электроэнергии — специалисты компании «Севэнергосбыт» стараются учитывать всё. Ведь основные задачи предприятия — это постоянное повышение качества услуг, развитие экономической эффективности и прибыльности компании. А комфорт и безопасность потребителей Севастополя — вот первая цель работы ООО «Севэнергосбыт».

Возврат к списку