Следственный комитет в Крыму расследует смерть ребенка из «Артека»

Следственный комитет в Крыму расследует смерть ребенка из «Артека»


В Крыму возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности 12-летнему мальчику, который отдыхал в Международном детском центре «Артек». Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следкома РФ по Республике Крым и Севастополю Ольга Постнова.
Следственный комитет в Крыму расследует смерть ребенка из «Артека»

Днем 11 октября в Ялтинскую городскую больницу №1 из МДЦ «Артек» был госпитализирован 12-летний мальчик с предварительным диагнозом «пневмония». На отдых в «Артек» мальчик приехал из Санкт-Петербурга.

«Спустя несколько часов, несмотря на проводимые медицинские мероприятия, ребенок скончался», — уточнили в Следкоме.

В рамках уголовного дела в «Артеке» и Ялтинской городской больнице проведена выемка медицинской документации, которая представляет интерес для следствия. Были назначены все необходимые экспертизы и допрошены лица из числа руководства и сотрудников лагеря.

«В ходе следствия будут изучены условия содержания несовершеннолетнего в лагере, дана правовая оценка организации и оказанию медицинской помощи, а также комплексу причин, которые привели к трагическим последствиям. В настоящее время следственные действия продолжаются», — сказала нашему изданию Ольга Постнова. 

В ведомстве отметили, что руководство МДЦ «Артек» и Министерство здравоохранения РК оказывают содействие следствию. 

Ход расследования находится на контроле руководства Главного следственного управления по РК и Севастополю.

Возврат к списку