Следком возбудил дело по факту гибели рабочего на севастопольской стройке

Следком возбудил дело по факту гибели рабочего на севастопольской стройке


По результатам процессуальной проверки Главное следственное управление Следкома РФ по Республике Крым и Севастополю возбудило уголовное дело по факту гибели рабочего на стройплощадке на улице Симонок на Северной стороне города.

Следком возбудил дело по факту гибели рабочего на севастопольской стройке


Как сообщила официальный представитель ГСУ СК РФ по РК и Севастополю Ольга Постнова, уголовное дело возбуждено по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть человека.

Как установило следствие, в июне 2018 года между «Дирекцией по капительному строительству» и фирмой был заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ возводящегося здания на улице Симонок.

«В свою очередь фирма привлекла по контракту к работам другое ООО для монтажа солнечных коллекторов на бетонные блоки. 8 октября текущего года в ходе выполнения этих работ в технологическое отверстие перекрытия второго этажа с высоты почти 4 метра упал рабочий, что привело к его гибели», — рассказала Постнова.

По ее словам, в настоящее время следователи устанавливают круг лиц, ответственных за соблюдение норм и правил безопасности на строительном объекте и их обеспечение. Кроме того, назначены все необходимые экспертизы, проводятся иные следственные и процессуальные действия для установления всех обстоятельств произошедшего.

Возврат к списку