Севастопольский горсуд ужесточил наказание убийце

Севастопольский горсуд ужесточил наказание убийце


Сегодня Севастопольский городской суд согласился с апелляционным представлением прокуратуры города и усилил меру наказания мужчине, осужденному за убийство, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.
Севастопольский горсуд ужесточил наказание убийце

В ноябре 2021 года, Ленинский райсуд вердиктом коллегии присяжных заседателей вынес обвинительный приговор в отношении севастопольца 1969 г.р., признав его виновным в причинении смерти сожительницы 1976 г.р..

Мужчина страдал алкогольной зависимостью. В 2018 году летним вечером парочка дома распивала спиртные алкоголь. Совместное распитие привело к конфликту, после которого женщина ушла из дома. Мужчина на почве ревности решил убить ее: взял из дома кухонный нож и вышел на ее поиски. Обнаружив сожительницу в лесопосадке неподалеку, он нанес ей удар кулаком, а затем несколько — ножом. От полученных ранений женщина скончалась на месте преступления. Тогда суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на шесть с половиной лет.

Защитник осужденного подал на приговор апелляционную жалобу, в которой настаивал на невиновности подзащитного. В свою очередь, прокуратура города внесла апелляционное представление об ужесточении наказания, поскольку при вынесении судебного решения были излишне учтены смягчающие обстоятельства.

Севастопольский горсуд согласился с доводами прокуратуры, отклонил апелляционную жалобу стороны защиты и изменил приговор суда первой инстанции, назначив наказание в виде шести лет и девяти месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Возврат к списку