Севастопольский блогер Олег Агеев передал свой личный автомобиль бойцам на передовую (ВИДЕО)

Севастопольский блогер Олег Агеев передал свой личный автомобиль бойцам на передовую (ВИДЕО)


Автомобили высокой проходимости на фронте в дефиците. Своего боевого товарища — УАЗик, Олег Агеев долго готовил к отправке, чинил и проходил необходимые процедуры в ГИБДД. Подарок принял командир батальона 131-го полка.


Машину долго готовили технически, починили все, что невозможно будет сделать на передовой. В этом Олегу помогал друг — автомеханик. УАЗ 3153 — модель редкая. У нее надежный двигатель 2,8 литра и есть гидроусилитель руля, что у таких машин встречается не часто. Она на пять сантиметров выше, чем обычная. Иначе по грязи после танка не проехать, бойцы говорят, что застревают даже «Нивы».

Олег Агеев, блогер:

«Машина специально «заточена» для больших грязей. Все сделано для этого. Специально укомплектована резиной, люфтован, лебедкой, все для этого сделано. Я говорю: Настя, супруга моя дорогая, если даже наш УАЗик спасет хотя бы одну жизнь, он значит хорошую жизнь сослужил, он как бы герой-герой у нас!»

На семейном совете решили, что от благого дела отказываться нельзя. Олег первый в Севастополе решил передать бойцам личный автотранспорт. Он часто помогает нашим бойцам, возит на передовую все необходимое — от продуктов до оборудования и всегда держит руку на пульсе.

Олег надеется, что другие последуют его примеру. Чтобы отдать своего «проходимца» послужить на нужды фронта, нужно обязательно довести ее до ума в техническом отношении, а вот покраску самовольно лучше не делать, неподходящий цвет может стать проблемой на передовой. С решением этих и других вопросов помогут в штабе «Мы вместе».

Возврат к списку