Севастопольским предпринимателям рассказали про организацию работы на электронных торговых площадках

Севастопольским предпринимателям рассказали про организацию работы на электронных торговых площадках


В соответствии с государственной программой развития малого и среднего предпринимательства Севастополя на 2019 год для местных бизнесменов 13 декабря состоялся бесплатный семинар «Организация работы на электронных торговых площадках. С чего начать и как выиграть». Мероприятие организовано севастопольским Центром «Мой бизнес» при поддержке Минэкономразвития РФ и департамента экономического развития города.
Севастопольским предпринимателям рассказали про организацию работы на электронных торговых площадках

В семинаре приняли участие более 20 бизнесменов, компании которых зарегистрированы в Севастополе. Начальник управления госзаказа департамента финансов Севастополя Щукина Ирина Вячеславовна провела обучающее занятие в Севастопольском филиале «Крымской многопрофильной академии», рассказав собравшимся о всех тонкостях участия в государственных закупках: о том на каком сайте можно зарегистрироваться, как получить электронную цифровую подпись, а также о преимуществах электронных площадок.

По ее словам, семинар одинаково полезен для тех, кто только начинает свое знакомство с электронными торгами, и для тех, у кого уже есть достаточно большой опыт работы в этой сфере. «Тема электронных торговых площадок достаточно актуальна для бизнеса, поскольку сейчас определение подрядчика происходит только в электронной форме. При всех способах определения поставщика заказчики используют посредством электронных цифровых подписей, электронных площадок и единой информационной системы», — отметила Ирина Вячеславовна.

В ходе семинара она также рассказала про требования к участникам электронных торгов. О том кто может принимать в них участие, как избежать ошибок, отметив, что правила участия в торгах не менялись на протяжении последних трех лет.

Семинар проходил в виде диалога между спикером и участниками: присутствующие активно задавали вопросы, обсуждались конкретные ситуации и варианты их разрешения.

В частности, предпринимателей интересовала вероятность ответственности за допущенные ошибки в ходе торгов, правильное составление документации и технических заданий, несоответствия условий заказа, которые были выявлены в ходе торгов и многое другое.

По итогам мероприятия все участники получили специальные сертификаты.

Отметим, бесплатные семинары являются одной из мер господдержки малого и среднего предпринимательства (МСП). В ближайшее время в севастопольском Центре «Мой бизнес» пройдут еще несколько семинаров на наиболее актуальные темы для МСП. Более подробно ознакомиться с их перечнем и зарегистрироваться в качестве участников жители Севастополя могут здесь.

Возврат к списку