Севастопольская детская музыкальная школа № 6 встретила новый учебный год в отремонтированном здании (ВИДЕО)

Севастопольская детская музыкальная школа № 6 встретила новый учебный год в отремонтированном здании (ВИДЕО)


С 1 сентября в Севастополе начали свою работу не только детские сады и школы, но и большое количество учреждений дополнительного образования. Так, одна из старейших в городе музыкальных школ, находящаяся в поселке Андреевка, открыла свои двери уже в новом здании. О том, какие работы были выполнены в ходе капитального ремонта учреждения и что ждет воспитанников в обновленных классах, узнала Ксения Погосова.


65 воспитанников детской музыкальной школы № 6 этот учебный год начинают с новоселья. Здание, где раньше располагалось учреждение дополнительного образования пришло в негодность и даже представляло угрозу для жизни. Поэтому городские власти предоставили для школы новое помещение, в котором недавно завершили капитальный ремонт.

Павел Сысуев, глава Андреевского муниципального округа

«Здесь проведен серьезный капитальный ремонт и насыщение именно автоматикой, электроникой. Мы видим — здесь есть и видеонаблюдение, и автоматика, и электроника, и пожарная сигнализация. То есть, по всем правилам здесь все выполнено».

Капитальный ремонт обошелся в сумму более 8 миллионов рублей. На эти средства не только провели обновление всех сетей, кровли и фасада, но и закупили необходимую мебель и технику.

Алан Саламов, директор ГБУК «Андреевский дом культуры»

«Мы были убеждены, что нам нужна современная школа. Чтобы школа работала в разных условиях, мы добавили источник бесперебойного питания, резервный источник питания, добавили ролеты, жалюзи, современные двери, и была доработка проекта — доступ для маломобильных групп».

Музыкальная школа № 6 славится своим детским духовым оркестром. Подарком для музыкантов в этом году стали не только новые стены, но и современные музыкальные инструменты. Помимо оркестрового класса в школе оборудован класс для занятий на фортепиано и сольфеджио.

Егор Криштопа, директор Севастопольской детской музыкальной школы № 6

«Сегодняшний день будет вписан в историю школы. В прошлом году мы праздновали 55-летие школы, хочется выразить от администрации и от всего коллектива, от детей и родителей, за то, что мы получили новое здание, хочу выразить благодарность нашему губернатору города Севастополя, департаменту культуры, директору Дворца культуры «Андреевка»».

По словам директора учреждения, желающих попасть в школу очень много, поэтому со временем планируют расширяться. А в ближайшее время по поручению губернатора в Андреевке начнется капитальный ремонт здания Дворца культуры.

Возврат к списку