Севастополец, задушивший свою жену и заявивший об ее исчезновении, написал явку с повинной

Севастополец, задушивший свою жену и заявивший об ее исчезновении, написал явку с повинной


Заявивший о безвестном исчезновении собственной супруги, а на деле совершивший ее убийство 42-летний севастополец написал явку с повинной, сообщила официальный представитель ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

Севастополец, задушивший свою жену и заявивший об ее исчезновении, написал явку с повинной

Уголовное дело по факту безвестного исчезновения жительницы Севастополя было возбуждено следственным отделом по Ленинскому району Севастополя 18 февраля текущего года. Заявление о пропаже женщины в правоохранительные органы подал ее муж. В ходе следствия отрабатывался ряд версий произошедшего, приоритетной из которых стало совершение в отношении нее преступления.

Следователи осмотрели мобильный телефон и ноутбук супруга пропавшей и выявили сведения, указывающие на его возможную причастность совершению убийства жены. Муж пропавшей женщины категорически отрицал свою причастность, но следователь наладил с ним контакт и в ходе грамотно выстроенной беседы получил от мужчины признательные показания в совершении особо тяжкого преступления. Тот сообщил, как совершил расправу, указав место сокрытия тела.

«Следствием установлено, что ранним утром 10 февраля мужчина задушил спящую супругу. В ночь, дождавшись, когда дети и родственники лягут спать, вынес тело во двор домовладения, где закопал. Преступление было совершено на почве намечающегося по инициативе супруги бракоразводного процесса. Подозреваемый был задержан. В ходе следствия была проведена проверка показаний на месте, в ходе которой фигурант уголовного дела рассказал и показал, как совершил преступление», — рассказала Постнова.

В настоящее время по ходатайству следствия обвиняемый заключен под стражу. Следком продолжает работу по установлению всех обстоятельств совершенного преступления и закреплению доказательственной базы.

Возврат к списку