Севастополец получил длительный срок за шесть преступлений, в том числе покушение на убийство

Севастополец получил длительный срок за шесть преступлений, в том числе покушение на убийство


Нахимовский районный суд Севастополя, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого севастопольца 1984 г.р. и признал его виновным в совершении шести преступлений. Мужчина признан виновным в покушении на убийство, умышленном причинении легкого вреда, средней тяжести и тяжкого вреда здоровью, грабеже и разбое.
Севастополец получил длительный срок за шесть преступлений, в том числе покушение на убийство

В январе 2021 года в вечернее время мужчина в состоянии алкогольного опьянения в ходе разговора со своей 18-летней знакомой, с которой случайно встретился в тот день, выстрелил ей в голову из сигнального пистолета марки ZORAKI с близкого расстояния. Полагая, что девушка неизбежно умрет, он скрылся с места происшествия, но благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи она выжила.

Впоследствии он же совершил еще ряд преступлений. Находясь в гостях в состоянии опьянения, он нанес удары кулаками и ножом двум своим знакомым и причинил им легкий и средней тяжести вред здоровью, потом ограбил двух незнакомых мужчин, похитив с применением насилия их мобильные телефоны, а также, вновь будучи в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник избил незнакомого ему мужчину, причинив ему тяжкий вред здоровью. Кроме того, в ночное время в квартире он совершил разбойное нападение на ранее незнакомого ему 20-летнего молодого человека и, нанеся ему несколько ударов кулаком, ногой и ножом, похитил его мобильник.

Суд назначил подсудимому наказание в виде семи лет и трех месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. После освобождения из мест лишения свободы он обязан отбыть дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на два года, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Возврат к списку