Севастополец по интернету вымогал деньги за интимное видео

Севастополец по интернету вымогал деньги за интимное видео


По подозрению в интернет-вымогательстве правоохранительными органами задержан 25-летний севастополец. Как сообщает пресс-служба городского УМВД, за нераспространение полученного обманом интимного видео 21-летнего парня из Чувашии он потребовал 10 тысяч рублей.
Севастополец по интернету вымогал деньги за интимное видео

Интернет-вымогатель был установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска Севастополя и их коллегами из Республики Чувашия, где проживает пострадавший.

Как выяснилось, севастополец зарегистрировал аккаунт в одной из популярных соцсетей под вымышленным женским именем. От ее лица он завёл онлайн-знакомство с пострадавшим. Во время переписки «девушка» «предложила» чувашскому интернет-собеседнику обменяться личным интимным видео — тот согласился.

Получив долгожданное видео, севастополец стал угрожать молодому человеку тем, что распространит его в интернете, и за нераспространение компромата потребовал выслать ему на электронный счёт 10000 рублей. Получив денежные средства, он больше не выходил на связь.

Теперь в отношении хитрого и предприимчивого севастопольца возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Ему может грозить до четырёх лет лишения свободы.

Возврат к списку