Простота, как секрет успеха. В магазинах «Доброцен» вместо прилавков — палеты, весь товар хранится прямо в торговом зале. На обслуживание нужно меньше персонала, поэтому цены на продукты здесь ниже, чем в других сетях.
Продукты здесь дешевле ещё и потому, что их поставляют региональные производители. Пусть менее известные, но по качеству не уступающие известным брендам.
АЛЬФРЕД НАСЫРОВ, ДИРЕКТОР МАГАЗИНА «ДОБРОЦЕН»:
«Мы привлекаем региональных поставщиков. Цены почему меньше, потому что они меньше делают рекламы, больше акцент на качестве товаров, низкая наценка — за счёт этого получается окончательная сумма для покупателей невысокая».
В магазине уже началась подготовка к Новому году. Продукты для праздничного стола — колбасы, соленья и сладости — в среднем на 20 процентов дешевле, чем в других магазинах.
АЛЬФРЕД НАСЫРОВ, ДИРЕКТОР МАГАЗИНА «ДОБРОЦЕН»:
«Ежедневно мы мониторим цены конкурентов, смотрим, какие у них цены в акции и минус 10 процентов на эти цены мы поставляем ниже».
Такой подход покупатели уже оценили. На экономный шоппинг приходят сразу целыми семьями!
Это уже второй магазин сети «Доброцен» в Севастополе. Он находится по адресу Отрадная, 18. В компании задумываются и об открытии третьего в следующем году.