Предприниматели Севастополя организуют бесплатные занятия и экскурсии для жен и детей военнослужащих (ВИДЕО)

Предприниматели Севастополя организуют бесплатные занятия и экскурсии для жен и детей военнослужащих (ВИДЕО)


Севастопольцы своих не бросают, и активно помогают тем, кто сейчас нуждается в поддержке. Ежедневно жители города приносят в пункты сбора гуманитарной помощи продукты питания, средства гигиены, необходимые медикаменты для госпиталей, теплые вещи раненым, шьют термобелье. А еще севастопольцы помогают семьям защитников Родины. Предприниматели города организуют бесплатные спортивные занятия и экскурсии для жен и детей военнослужащих.


Это занятие для будущих чемпионов. Несмотря на юный возраст, многие уже добились впечатляющих результатов. За тренировкой почти профессионалов наблюдают новички. Возможно, именно с этим видом спорта ребята никогда бы не познакомились, если бы на занятия их не пригласил владелец спортклуба.

Александр Пуляров, создатель школы плавания и клуба единоборств:

«Моя миссия, как руководителя школы плавания «Акватрон» и клуба единоборств «Мегатрон» — популяризация здорового образа жизни и спорта, и сейчас мы открываем 100 бесплатных свободных мест для семей участников СВО».

Участников пока не так много — 30 человек. Но Александр надеется, что инициатива будет востребована. Жены и дети военнослужащих, участвующих в СВО, могут посещать один из двух его клубов. Им доступны занятия по каратэ, боксу, растяжке, гимнастике, йоге и плаванию. За месяц они смогут посетить восемь бесплатных занятий с тренером.

Дмитрий Кадачиков, тренер по каратэ клуба «Мегатрон»:

«Ребята, которые заняты, которые будут заниматься спортом, немножко разгрузят маму, будут получать полезные навыки, ну и надеюсь, когда папа вернется, они покажут ему, чему они научились. Восемь занятий — это достаточно, чтобы втянуться, понять основы, дисциплину, требования, понять тренера, чем мы занимаемся».

Жена военнослужащего:

«Это помогает нам немножко отвлечься от того, что мужей рядом нет. Детки расстраиваются, в меру возраста они еще не совсем осознают специфику работы папы и, соответственно, ответственность. И поэтому, конечно, детки плачут, спрашивают, почему папы долго нет, и так далее, и так далее. И очень приятно, что есть такие люди, как Александр Пуляров, которые понимают, как это важно, и могут поддержать».

В городе-герое понимают, как важно поддерживать моральный дух наших военных. В музее-заповеднике «Херсонес Таврический» для семей участников специальной военной операции сейчас бесплатный вход. А еще можно присоединиться к экскурсии «Музей под открытым небом». Для этого достаточно предъявить справку из военкомата и документы, удостоверяющие личность.

Елена Морозова, директор музея-заповедника «Херсонес Таврический»:

«Конечно, мы не можем оставаться в стороне в рамках специальной военной операции. Сейчас мы объявили свободный проход для семей военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции, а также мы организовываем экскурсионное обслуживание для членов семей. Для того чтобы они могли спокойно прийти сюда, в Херсонес, отдохнуть, немножко отвлечься от проблем».

Семьи военнослужащих считают, что такие инициативы сейчас необходимы, ведь любая поддержка обеспечивает надежный тыл и дает бойцам понимание, что пока они защищают нас там, их близкие здесь не одни и получают тепло и помощь.

Возврат к списку