Новый детский сад на Героев Бреста откроет двери через несколько месяцев (ВИДЕО)

Новый детский сад на Героев Бреста откроет двери через несколько месяцев (ВИДЕО)


Строительство детского сада на улице Героев Бреста вышло на финишную прямую. Объект готов на 95% и скоро будет готов принимать юных севастопольцев. Ход работ проинспектировал и. о. заместителя губернатора Севастополя Павел Иено.


Лифт из кухни, лифт для маломобильных групп населения, современные материалы и дизайн — в новом детском саду на улице Героев Бреста, 50 предусмотрено все для комфорта детей и родителей. Сдавать объект планируют в текущем квартале.

Павел Иено, исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя:

«Объективно то, что я вижу со стороны, здесь работы еще примерно на месяц, поэтому составим с подрядчиком график выполнения работ. Опять же, будем на контроле держать все работы, потому что деткам здесь проводить основное время. Надо с любовью и с вниманием отнестись ко всем работам. Садик построен по всем современным, скажем так, нормам, требованиям, СНИПам и ГОСТам. Я думаю, что нашим деткам садик понравится».

Михаил Пиванов, директор по строительству подрядной организации:

«Сейчас ведутся работы по укомплектованию мебелью, завершаются работы по монтажу оборудования пищеблока. В целом, объект в высокой стадии готовности и проводится уже итоговая сдача госстройнадзору. Совместно уже с департаментом образования проводим совещания по наполнению садика игрушками, какими-то мелкими деталями».

Объект построен благодаря госпрограмме социально-экономического развития Крыма и Севастополя. Работами занимается компания АО «Севастопольстройпроект», которая была создана по инициативе губернатора Михаила Развожаева. Успеть планируют в срок. Возникшие из-за санкций трудности удалось преодолеть быстро и без потерь качества.

Михаил Пиванов, директор по строительству подрядной организации:

«Подбирали отечественные аналоги некоторых производителей оборудования, материалов. Сложности с логистикой, которые возникали, ну в принципе, совместно с заказчиком все эти сложности решали. Также большой объем работы был проделан по замене всех отделочных материалов, оборудования совместно с департаментом образования в сторону улучшения».

Здесь будет 12 групп на 220 детей от полутора до семи лет. В здании есть пищеблок, прачечная, физкультурный и музыкальный залы. На территории спортивные и игровые площадки с теневыми навесами. Сейчас в городе строятся еще шесть дошкольных учреждений, все вместе они смогут принять почти две тысячи детей.

Возврат к списку