Начальник филиала «Крымавтодор» подозревается в получении крупной взятки

Начальник филиала «Крымавтодор» подозревается в получении крупной взятки


Руководитель Ленинского дорожного ремонтно-строительного управления госпредприятия «Крымавтодор» задержан за получение 220 тысяч рублей в качестве взятки за укладку асфальта на территории частного домовладения без оформления договоров. Также был задержан посредник, который передавал вознаграждение, сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по РК и Севастополю.
Начальник филиала «Крымавтодор» подозревается в получении крупной взятки

«По результатам спецмероприятий, проведенных совместно с УФСБ России по РК, возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении начальника филиала «Ленинское дорожное ремонтно-строительное управление» ГУП РК «Крымавтодор». В настоящее время следствием ему предъявлено обвинение в получении должностным лицом взятки в крупном размере. Главному специалисту администрации Ленинского района РК следствием вменяется посредничество во взяточничестве в крупном размере», — говорится в сообщении.

В ходе расследования было установлено, что посредник получал взятку частями от представителя фирмы с июля по сентябрь текущего года за незаконные действия по укладке асфальта на территории домовладения в селе Красногорка. Общая сумма выплат составила 220 тысяч рублей.

При передаче очередной части взятки должностные лица были задержаны. В настоящее время они дали признательные показания и по решению суда находятся под домашним арестом.

В ведомстве отметил, что обстоятельства совершенного преступления выясняются, расследование уголовного дела продолжается.

Возврат к списку